当前位置:主页 > 新闻中心 >

网关的光纤灯一直闪怎么办

作者:5分赛车 发布时间:2020-12-05 23:47

  如果您是指光纤信号灯变红色或者闪烁,说明接收不到光纤信号,通常是由于存在以下几种情况导致:

  【3】室内部分光纤弯折过大。光纤弯折过度会影响光信号在光纤内光的全反射传输,只要把光纤顺直即可;

  【4】室外部分光纤有折断或机房设备光端口故障,需要联系工作人员进行报障处理。

  天翼网关光纤灯闪蓝色,代表设备无数据,光猫接收不到信号。可能是由于数据丢失或者是运营商设备掉线引起的。

  光纤信号灯的网络G或者是光纤G蓝灯常亮,表示电信网络通信正常。如果不能上网,就需要检查路由器、电脑、网线电源是否开启,接头处光纤是否出现断裂,以及光交箱处接头未插好。可以重启路由器,再检查天翼网关光纤灯是否处于闪烁状态,自己的设备能否上网。如果重启后仍然不能上网,就需要拨打电信维修部电话,让工作人员上门检修。

  光纤G常亮说明OLT与ONU已经建立连接,这种情况是正常的。光猫正常时,光纤G蓝灯常亮,光信号红灯应该处于熄灭状态,如果光纤G一直闪烁,说明光猫没有注册成功,需要复位之后重新注册。登录路由器背部的IP地址,输入账号密码,在设备基本信息中会看到PON注册状态,光纤灯闪蓝灯,在PON注册状态中不会显示已经注册。天翼用户需要点击用户管理,更改路由器密码。然后再点击网络,点击WLAN配置,勾选启用无线,设置SSID。最后选择网络认证方式为WPA-PSK就可以了。

  城市连锁店经营模式越来越盛行,但是随着规模的增大,对连锁店的管理要求也越来越高,如何有效监管连锁营业....

  智能手机应用这一新业务由此迅速发展起来。WhatsApp成立于2009年,到2020年已拥有20亿全....

  12月2日消息,西班牙政府宣布了将宽带速度提高到100Mbps以上计划的更多细节。

  大功率激光切割机的崛起,强有力的推动了我们国家工业、航空航天、医疗设备等行业发展,随着激光切割机在市....

  挥发性有机物是指各种人类活动和生物代谢排放到大气中的挥发性有机化合物的总称,VOCs是形成细颗粒物(....

  工业级光纤收发器是一种可以延长传输距离的一种工业交换机,它具有便捷、维护简单、抗干扰性能强、性能强大....

  工业级光纤收发器在越来越多的场景中运用,如何正确的使用和维护是延长工业级光纤收发器寿命的重要手段。那....

  根据市场研究公司Dell‘Oro Group最新发布的报告,全球宽带接入设备的总收入在2020年第三....

  目前市场上国外和国内生产光纤收发器的厂商很多,产品线也极为丰富,光纤收发器的种类也不一,主要分为机架....

  到90年代末,互联网热潮正在重新定义我们的生活方式,重塑整个行业。报纸、商店、机票预订、工作和娱乐都....

  光端机,就是将多个E1(一种中继线路的数据传输标准,通常速率为2.048Mbps,此标准为中国和欧洲....

  1、 良好的接收灵敏度 接收灵敏度就是接收机能够正确地把有用信号拿出来的最小信号接收功率。GPS导航模块良好的接收...

  无线通信网关是利用无线技术进行传输的一种网关,被广泛应用于车辆监控、遥控、遥测、小型无线网 络、无线抄表、门禁系统、小...

  1.系统升级和维修的便捷性。由于系统规模较大,系统软件和核心网关应具有自动升级维护功能;另外,安防监控系统是由多个复杂...

  导读 柔软而富有弹性的传感器可以和人体更好地贴合,从而大幅提升穿戴舒适感,在软体机器人和可穿戴设备领....

  情景灯插座作为基础电工产品,适用于家用、商用等绝大部分领域,市场需求大,出货前景较好。 通过涂鸦智能....

  对低成本 O-Band 高速彩光光模块、全无源 / 全彩光的 WDM 双星形结构设计、远端无源而仅在....

  光纤收发器,是一种将短距离的双绞线电信号和长距离的光信号进行互换的以太网传输媒体转换单元,按其所需主....

  光纤跳线按照接口的工作模式可以分为单工和双工,那什么是单工、双工?单工和双工都是电信和计算机网络中的....

  我们一起来看下激光切割过程中遇到的其他问题。 一.切割薄板碳钢时常出现非正常火花 我们知道激光切割薄....

  由于高温合金是一种硬度高,耐高温的材料,在使用光纤激光切割机切割时很难保证切割精度,那么高温合金和普....

  物联网网关的发展方向在哪里? 近年来,物联网发展飞快,物联网应用于很多领域,比如智能音箱,智能家居,....

  光纤光栅传感器(FiberGratingSensor)属于光纤传感器的一种,基于光纤光栅的传感过程是....

  与电缆相比,作为传输介质,光纤具有很多优点,但是普通通信用的石英光纤连接难度大、成本昂贵、安装维护费....

  如果你欣赏轻薄的笔记本电脑再加上大显示屏,LG一直是第一选择,LG Gram系列经过多年的发展,近年....

  飞傲 BTA30 HiFi 蓝牙收发器:支持光纤同轴 USB 蓝牙输入

  国内 HiFi 厂商飞傲将于 11 月 30 日上午 10:00 发售此前已经亮相的 HiFi 蓝牙....

  光纤跳线用来做从设备到光纤布线链路的跳接线。有较厚的保护层,一般用在光端机和终端盒之间的连接,应用在....

  16路开关量光端机可以使开关量信号通过光缆在光纤上传输双向控制。全数字光传输通道,确保高质量的信号传....

  电话光端机就是把传统的电话信号转换成光信号,可通过光纤传输电话、以太网、音频的设备,让电话信号能够传....

  电话光端机与PCM复用设备,都是使用标准PCM脉冲编码调制技术,具备滤波功能,使语音通话更清晰稳定!....

  光端机是光信号传输的终端设备,其主要作用是把传统的电话信号转换成光信号并在光纤上传输的设备,是随着光....

  央视新闻报道: 前段时间,哈尔滨一88岁独居老人突发疾病倒在家中,投递员发现其连续四天没取报纸后赶紧....

  矿井是形成地下煤矿生产系统的井巷、硐室、装备、地面建筑物和构筑物的总称。有时把矿山地下开拓中的斜井、....

  MCI从美国铁路公司公司手里租下路权,在纽约和华盛顿特区之间铺设光纤网络。

  对光端机这块了解的朋友应该都知道,以前老式的光端机是有分点对点式光端机与节点式光端机的。而现在光端机....

  煤层在形成时,一般都是水平或者近水平的,在一定范围内是连续完整的。但是,在后来的长期的地质历史中,地....

  模拟量/光纤转换器是专门为解决复杂电磁环境下的模拟量信号传输而设计的一款工业级光纤通信传输设备。使用....

  当光从光纤的一端射入,从另一端射出时,光的强度会减弱。这意味着光信号通过光纤传播后,光能量衰减了一部....

  光纤交换机是一种高速的网络传输中继设备,又叫做光纤通道交换机、SAN交换机,它较普通交换机而言,采用....

  光是由它的波长来定义,在光纤通信中,使用的光是在红外区域中的光,此处光的波长大于可见光。 在光纤通信....

  回顾一下工业生产发展的历史,从工业1.0到工业3.0,从机械化、电气化和自动化、到今天的智能化。要实....

  物联网智能网关适合哪些应用场景 工业物联网网关在整个网络监控系统中占有非常重要的地位,可以说占据了半....

  11月19日~22日,首届中国(北京)国际视听大会(CIAC)成功举行,在22日举行的“5G高新视听....

  只要是在物联网应用的地方,就肯定会有物联网网关。利用在感知层连接传感器,射频(RFID),微机电系统....

  家庭和企业实现数千兆比特的连接速率,光纤入户是解决方案之一。不过,光纤也存在其局限性。比如在有些地方....

  目前在各城市主要客运站的列车开出后,有很多火车道与公路交通的交口,当火车通过时就会有交通限行杆来控制....

  大行程平移台系统由大行程平移台(内部集成柔性铰链、压电陶瓷执行机构、应变式传感器)、驱动控制电路及电....

  在光纤安装中,对光纤链路进行准确的测量和计算是验证网络完整性和确保网络性能非常重要的步骤,光纤内会因....

  AT&T和负责英国电信网络的英国邮政总局认为,连接北美和欧洲的光纤光缆将为全球网络奠定基础,并开创现....

  11月19日,“5G+工业互联网”领域的首个国家级大会——2020中国5G+工业互联网大会在中国光谷....

  慕然回首,那人却在,灯火阑珊处。 古往今来,灯寄托着我们太多的情愫, 是异乡旅人温心的陪伴,是等待归....

  Elistair发布新型无人机Orion 2,续航时间通常约为20-30分钟

  法国elistair公司以其有线线路车站和Orion无人机而闻名,它已经推出了一款新无人机,旨在....

  前提: (1)诊断仪通过CANFD接口连接整车网关; (2)整车网关的子网络中有CAN总线的网络; 问题: 整车网关对于0x...

  在Internet中,网关是一种连接内部网与Internet上其它网的中间设备,也称“路由器”,而在物联网的...

  ▼ 目录 ▼ 一、光纤传感技术二、分布式光纤应变传感器技术三、分布式光纤应变传感器技术应用案例四、山体滑坡监测预警方案 ▼ 内...

  分布式光纤应变监测技术原理 BOTDA采用布里渊光时域分析技术,系统连接两根远端环接的单模光纤作为分布式传感器,实现对被监...

  EtherNet/IP转ProfiNet网关-不用PLC编程,实现西门子与罗克韦尔(AB)PLC之间数据通讯

  智能网关IGT-DSER支持多点对多点的设置之间通讯,支持以太网,串口设备混合数据交...

  2G、3G减频退网,5G商用加速,推动物联网产业链爆发式增长。物联网顾名思义是物与物的连接。有概念指出,物联网是指通过射频识...

  概述 QorIQ® LS1043A住宅网关参考设计是一个全面基于OpenWRT的家用路由器平台,OEM/ODM厂商可以充分利...

  BROCADE G630 SWITCH 提高可扩展性,响应动态需求,优化空间利用率

  这款高密度交换机专为满足闪存存储的低延迟和高IOPS要求而设计,旨在满足大型动态环境不断增长的需求。博科® G630是一种高密度构建模块,旨在支持NVMe存储环境,苛刻的工作负载和数据中心整合。 构建可扩展至业务的网络 Brocade G630交换机以2U外形在128个端口上提供业界领先的32 Gb / s光纤通道性能。通过Brocade Gen 6技术,该交换机使组织能够以更快的速度增加33%的连接性。 以可信赖的可靠性提供领先的低延迟NVMe性能 Brocade G630可与下一代NVMe闪存存储无缝集成,无需进行破坏性的更换。通过此交换机,企业可以在同一网络上同时运行NVMe和SCSI,从而逐步将技术转变为NVMe性能。 自动化运营效率 通过简单开放的自动化为IT提供动力,以提高生产力。通过自动执行日常重复性任务,IT组织可以提高效率并显着降低操作错误的风险。 功能 提供无与伦比的可扩展性 “随着你的成长付钱”从48到128个32 Gb / s端口与端口点播(PoD) 在2U外形中有效扩展,连接数增加33% 实现突破性的性能 通过支持32 Gb / s性能的关键业务应用程序的存储网络交换机,最大限度地利用低延迟,高性能闪存的投资 集成...

  BROCADE G620 SWITCH 快速扩展,加速数据访问,实现运营效率

  利用闪电般快速的闪存网络技术,通过Brocade G620交换机快速适应动态业务需求。这款功能强大的第六代光纤通道交换机可打破应用程序性能障碍,简化横向扩展网络架构,并且占地面积小,占地面积小。借助内置仪器,您可以获得更高的洞察力和控制力,从而降低成本,管理复杂性和风险。 突破性能:获得支持关键业务应用程序所需的性能最大限度地利用您对固态存储技术的投资。 提高可扩展性:通过简化横向扩展架构降低运营成本和管理复杂性 - 所有这些都采用1U外形。 运营稳定性:通过业界首个内置指标降低风险。获得更好的控制和操作见解,以快速识别问题并轻松满足或压缩SLA。 功能 轻松处理要求苛刻的应用程序 无缝过渡到下一代NVMe闪存阵列 以高达1亿IOPS的速度粉碎应用程序性能障碍并适应闪存存储工作负载 减少高事务应用程序的延迟与其他产品相比增长10倍 简化可扩展性和管理 提供简化的可扩展性使用业界最高的端口密度存储网络交换机 通过自动化监控和诊断简化大规模环境的端到端管理 通过更大的设备支持提高VM密度深入了解虚拟化工作负载 “随着您的成长付费”可扩展性从24到64个端口以实现按需灵活性 实...

  Broadcom AFBR-TUS500Z是一种塑料光纤电缆,由单层阶跃折射率光纤构成,外壳采用透明聚乙烯护套。电缆以500米的线轴供电。 功能 与Broadcom Versatile Link系列连接器和光纤组件兼容 1.0 / 2.2毫米直径塑料光纤(POF),典型衰减为0.21dB / m(-40°C至+ 85°C) PMMA芯 氟化聚合物包层 透明聚乙烯外套 无卤素 应用 弧闪检测 光检测

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1414Z / 2416Z评估板 HFBR-1414Z / 2416Z数据表 AN1123

  HFBR-0539Z DC至12 MBd Profibus 650nm评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1515BZ / 2515BZ评估板 1m HCS的1pc端接两端 ST连接器 HFBR-1515BZ / 2515BZ数据表 HFBR-0539Z用户指南

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1312TZ / 2316TZ评估板 HFBR-1312TZ / 2316TZ数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1121

  AFBR-0544Z AFBR-0542Z AFBR-5972Z光纤收发器评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 特性 AFBR-0544Z评估套件包括: 带有AFBR-5972Z模块的评估板,4个SMA连接器,2针插头和3个2 mm插孔连接器以及安装在PCB底部的电子元件 1 m单工POF电缆(NA = 0.5) 用于AFBR-5972Z的AFBR-4526Z双工连接器 30 cm POF,带有两个AFBR-4526Z双工连接器

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-RNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1527Z / 2526Z评估板 1pc HFBR-HNS001Z电缆 HFBR-1527Z / 2526Z数据表 AN1123

  HFBR-0542Z DC - 5MBd 850nm VCSEL评估套件

  AVAGO提供光纤套件,可以简化评估和体验我们产品的方法。这些光纤套件包含客户在各自应用中快速评估和获取产品价值所需的所有组件和工具。 功能评估套件包括: HFBR-1712TZ / 2412Z评估板 HFBR-1712TZ数据表 HFBR-1412Z / 2412Z数据表 HFBR-0542Z用户指南

  BCM68620是一款高性能,单芯片,经济高效的OLT PON MAC SoC,支持GPON,XGPON,XGS-PON,NGPON2,EPON和10G- EPON。多模PON MAC在通用应用程序编程接口(API)下集成了对现有和下一代光纤技术的支持,以实现可应用于系统制造商支持的所有PON协议的统一系统软件设计。 div

  功能 GPON ITU-T G.984 MAC EPON IEEE 802.3ah EPON MAC XGPON ITU-T G.987 MAC 10G-EPON IEEE 802.3av MAC NGPON2(10 / 2.5)ITU -T G.989 MAC NGPON2(10/10)ITU-T G.989 MAC XGS-PON ITU-T G.9807.1 MAC 集成突发模式PON SerDes 集成NNI SerDes,支持2.5G HSGMII,10G XFI和12.5G...

  BCM54285 Octal-Port QSGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的八通道千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或8个QSGMII组成到光纤(100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave)接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。在QSGMII到光纤模式下,PHY执行100BASE-FX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有物理层功能。有关文档和支持,请访问Broadcom社区 功能 QSGMII界面 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持这些光纤线BASE-FX,SGMII-Slave 符合IEEE 802.3az标准(能源高效以太网):支持本地EEE MAC;使用AutogrEEEn®支持不推荐用于新设计的非EEE MAC;模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...

  BCM54240 四端口SGMII铜缆/光纤千兆/ IEEE1588v2以太网收发器

  完全集成的四千兆位收发器,支持节能以太网和交易; (EEE),同步以太网和IEEE 1588v2。 MDI双绞线BASE-T以太网收发器或四个SGMII到光纤( 100BASE-FX,1000BASE-X或SGMII-Slave接口。在铜缆模式下,PHY执行10BASE-T,100BASE-TX,1000BASE-T和标准5类UTP电缆的所有物理层功能。当处于SGMII到光纤模式时,PHY执行100BASEFX,1000BASE-X和SGMII-Slave的所有PHY功能。 功能 SGMII接口 支持符合IEEE 802.3标准的铜线BASE-T 支持以下光纤线BASE -FX,SGMII-Slave 集成双绞线az兼容(节能以太网):支持本机EEE MAC,支持不推荐用于新设计非EEE MAC使用AutogrEEEn®模式 SyncE,IEEE 1588v2 PTP和ITU-T Y.1731延迟测量支持...


5分赛车
上一篇:每年中秋节期间越南各地都要举行花灯节   下一篇:光纤灯原理_光纤灯的优点